Вступление в наследство - Как поступить, если не пускают в квартиру с новыми замками от жены отца
Что делать, если не пускают в квартиру, в которой мне доля досталась по наследству, в наследство вступили я, сестра, бабушка (мать отца) и его жена отца. Наследство от отца, но в квартиру и гараж попасть не можем, жена отца сменила замки. Что нам делать, на каких основаниях подавать в суд? Мирно договориться не получается, она не идет не контакт.
вы такие собственники имущества, как и супруга отца - так же имеете право сменить замки ( и не давать супруге пользоваться наследственным имуществом);
пользоваться имуществом совместно у вас вряд ли получится;
вы имеете право продать свои доли, но сначала предложить супруге приобрести их (заявление о покупке оформите нотариально); если она не купить ваши доли, то вы можете продать их третьему лицу)...
В суд иск об устранении препятствий в пользовании.
Обратитесь к юристу у себя очно.