Может ли теща подарить зятю дом, перешедший ей по наследству, и зарегистрировать его там?
Может ли теща постоянно зарегистрировать на своей жилплощади в Тверской области зятя-иностранца, при условии, что его жена постоянно зарегистрирована в другом городе России? Может ли теща подарить зятю дом, перешедший ей по наследству, и зарегистрировать его там?
Уважаемая Наталья!
Поскольку теща является собственником (единственным) строения, то она вправе определять его судьбу, если это не нарушает жилищных прав граждан постоянно зарегистрированных в данном жилом помещении, т.е. теща вправе подарить данный дом кому угодно, в том числе и зятю-иностранцу, а последний уже вступив в вправо собтсвенности спокойно там зарегистрируется как собственник. Единственными проблемами может быть если дом находится на территории ЗАТО или военного городка где пребывание иностранных граждан ограничено