Помощь нужна! Неположенно поставили машину, ситуация с эвакуацией и конфликтом с ДПСником. Как поступить?
Нужна помощь!
С женой поставили в неположенном месте (под знак, не спрашивайте почему, жена 2 неделю за рулем) через 20 минут возвращаемся, у машины эвакуатор (но машина еще не погружена на него, есть 2 свидетеля: жена и прохожий) в 30 метрах позади гаишная машина. Подхожу к дпснику, говорю, что я собственник, признаю нарушение, готов оплатить штраф. Мне отвечают, что машина поедет на штраф–стоянку. (дпсник не представился, протокол об эвакуации не показал, об основании начала эвакуации ничего) подхожу к машине (которая стоит на проезжей части) там работник эвакуатора ее цепляет к эвакуатору. Говорю ему, что бы прекратил, на что он с наглой ухмылкой отвечает, что подчиняется работнику ДПС. возвращаюсь к дпсной машине, прошу сказать эвакуаторщику остановиться, на что получаю отказ. К этому времени машину уже наполовину затаскивают на эвакуатор. Я по–дурацки мечусь между эвакуатором и машиной дпс (надо конечно было снимать на видео это все).
В конце концов, когда ухмыляющийся эвакуаторщик собрался уезжать я совершил достаточно глупый поступок забравшись на эвакуатор. Подошел ДПСник залез на эвакуатор и начал меня оттуда выталкивать, что я чуть не улетел за борт. Я схватился за трос, и ДПСник начал меня душить, приговаривая — ну чего, слезешь с эвакуатора? Жена успела сделать пару фотографий, начали собираться зеваки и дпсник слез вниз. Пообещал мне проблемы и вызвал ППСников. Я залез в машину, приехали ППСники. Гаец пообещал отпустить машину, если я вылезу и поеду с ППСника. Я слез, машину отдали жене выписав штраф, а меня отвезти в отдел, где промурыжили 1,5 суток вменив неподчинение (копию протокола отдать забыли, завтра поеду за ним и заодно напишу заявление, что почему не отдали) и отпустив под обязательство явки через 3 дня.
Все ничего, но менты пугают тем, что гайцы сняли побои и будут подавать в прокуратору на нападение на сотрудника.
Извечный вопрос – что делать дальше?
Лучший ответ
Подайте жалобу в прокуратуру. Действия, касающиеся эвакуации неправомерны.