Может ли общее собрание навязать услугу видеонаблюдения в жилом доме?
Если вы считаете, что общее собрание собственников не проводилось, то, безусловно, действия управления ЖСК незаконны.
Вам следует потребовать ознакомиться с протоколом общего собрания собственников, данный вопрос должен быть решен большинством голосов собственников, если такого протокола нет либо голосов недостаточно для решения такого вопроса, то вам следует инициировать проведение общего собрания дома и внести в повестку дня вопрос об исключении платы за видеонаблюдение.
Либо можете обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию вашего региона..