Как вернуть свои права собственности, если наследство не было вступлено в течение долгого времени?
возможно, но конечно через суд - не понятно что квартира приватизирована и в то же время - собственник муниципальное образование. Может мама начала и не закончила ? в любом случае - это наследство и вы можете на него претендовать
Оксана, Вы обратились за приватизацией, а Вам отказали получите письменный отказ и оспорьте его в суде.
Оксана, здравствуйте ! Вам необходимо в судебном порядке признать факт вступления в наследство и признать право собственности, обязать Росеестр зарегистрировать данное право собственности. Ответчиком выступает Муниципальное образование. То обстоятельство, что вы зарегистрированы по данному адресу ни о чем не говорит. У Вас договор социального найма жилого помещение заключен ? скорее всего нет. Упущение администрации, Вас давно могли признать не приобретшим права пользования жилым помещением, снять с регистрационного учета и выселить. Не думаю, что Вы самостоятельно "вытянете" данный процесс. Будет необходима помощь - обращайтесь. Успехов Вам ! p.s. мои контакты на страничке.