Как составить заявление в суд на лишение бывшего мужа 1/4 доли в доме, приобретенном с использованием материнского капитала, в счет задолженности по алиментам или разделу имущества?
Как написать заявление в суд, на то чтоб бывшего мужа лишить 1\4 части дома купленого под материнский капитал в счет долга по алиментам или в счет долга по разделу имущества?
Ксения, вопрос очень сложный и требует тщательного анализа. Если квартира была приобретена, в том числе и за счет мат.капитала, то он обязан был после оплаты выделить доли в квартире детям. Соответственно эта часть уже не будет попадать под раздел имущества. Если не выделяет, обращайтесь в прокуратуру. Очень много вопросов.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление заявлений - услуга платная.
Стоимость услуги - 2000 рублей.
.
Если эта 1/4 часть у вашего мужа - единственное жилье, то никак не лишите.