Хотелось бы узнать, может ли жена лишить бывшего мужа 1/4 части дома, купленного за материнский капитал, если муж брал ссуду.
Лучший ответ
Не может, он является собственником 1/4 доли.
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Не понятна взаимосвязь между ссудой и наличием оснований для лишения права собственности. Опишите ситуацию более подробно.