Обнаружено нарушение при покупке квартиры - изменили расположение санузла без указания в схеме. Какие риски и как поступить?
Покупаю квартиру внесен задаток, выявилось нарушение. Ванная находится рядом с коридорчиком, в коридоре поставили дверь и сделали раздельный санузел, в коридоре теперь туалет. В схеме на квартиру этого не указано. Чем это черевато для меня, если я так куплю эту квартиру и имею ли я право требовать от хозяев переделки схемы или отказаться от сделки? Мой риелтор говорит, что ничего страшного нет, несущие стены не передвинуты, двери и окна тоже! Как правильно поступить? Подскажите?
Лучший ответ
Ваш риэлтор прав ничего страшного в этом нет. Есть практика когда продавцы уступают в цене стоимость узаконения перепланировки. Если несущие конструкции не нарушены проблем не возникнет.