Защита прав и интересов отказавшихся матерей в роддоме - нужно ли оповещать родителей и как сохранить конфиденциальность?

Если женщина отказывается от ребенка в роддоме. Обязаны ли органы опеки оповестить родителей? И можно ли что то сделать чтоб родители не узнали об этом?

Лучший ответ

Прямой обязанности нет.

но если роженица является несовершеннолетней то уведомят законных представителей.

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста,в органах опеки не по прописке ходила на консультацию и они сказали что они будут предлагать ребенка родителям под опеку,это обязательно они должны делать или нет? и еще сказали будет суд а на суд родителей тоже могут вызвать или нет?