Отказана квота на операцию - Инвалид потребовал компенсацию за стентиррвание
Я инвалид 2-ой группы, пенсионер. Я попросил квоту на операцию на сосудах (стентиррвание), мне отказили, сказали что нет квоты. Состояние у меня было кретическое, я был вынужден одолжить деньги и слелать операцию платно (400 тыс рублей) . Могу ли я потребовать компенсацию, и с кого ее требовать.
Если у Вас на руках есть официальный отказ в оформлении квоты, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к Минздраву Московской области о взыскании расходов на проведенное лечение.
Если же Вы не обращались с письменным заявлением и отказ в оформлении квоты был в устной форме, то, анализируя судебную практику, есть основания полагать, что в удовлетворении исковых требований будет отказано в связи с тем, что Ваше заявление о предоставлении квоты не поступало на рассмотрение Комиссии по отбору пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.