Как подписать мировое соглашение по месту проживания несовершеннолетнего ребенка и забрать исковое заявление из суда?
Вопрос: Мной было подано исковое заявление о месте проживания несовершеннолетнего ребенка, прошло предварительное и первое слушания - на них ни до чего не договорились. В данный момент написали мировое соглашение, как можно его подписать? И как теперь забрать исковое заявление из суда?
Елена, на следующем заседании можете заявить ходатайство о примирении сторон и заключении мирового соглашения.
Здравствуйте! Составляете мировое соглашение, приносите его на следующее судебное заседание. Заявляете ходатайство о прекращении дела в связи с примирением и подписание мирового соглашения. В суде с ответчиком подписываете мировое соглашение (три экземпляра). Судья выносит определение о прекращении дела.