Возможности иностранца с ВНЖ в РФ - лечение и получение группы инвалидности – реально ли это?

Скажите пожалуйста может ли иностранный гражданин (Украина) имея ВНЖ в РФ:

1) Получить квоту на высокотехнологичное лечение (онкология)

2) Пройти комиссию и получить группу инвалидности в РФ

Спасибо.

Лучший ответ

нет не может

Спасибо за ответ! какой закон это регулирует. На каком основании вы дали ответ?

С видом на жительство - можно.