Вопрос о возможности присвоения очередного воинского звания сотруднику МВД РФ

Имею звание лейтенант запаса (военная кафедра) присвоено 10.06.11.

13.09.13 призван на военные сборы офицеров запаса, для присвоения очередного воинского звания старший лейтенант, но сроки выслуги (3 года) не вышли, а выходят 10.06.11, документы министру обороны не направлены, обл военкомат заверяет что направит их к 06.14 для присвоения.

В декабре 13 поступил на службу в мвд. вопрос: имеет ли право министр обороны присвоить очередное ВОИНСКОЕ звание сотруднику МВД РФ.

Лучший ответ

в декабре 13 поступил на службу в мвд.

Как Вы поступили ,проходя аттестацию, в т.ч. числе и проверка знания законов????????

читайте внимательнее, всё написано предельно чётко.