Вопросы изменения Устава и утверждения кодов ОКВЭД - кто ответственен за процесс и как найти специалиста?
Мы изменяем Устав и добавляем неосновные виды деятельности. Кто утверждает коды ОКВЭД? Нам самим надо искать и направлять в ИФНС? Ростат объяснил, что они этим не занимаются, ИФНС - тоже. Но на самом деле их очень трудно подобрать и заниматься этим должен, как мне кажется, специалист, достаточно разбирающий в данной области! Помогите!
Лучший ответ
Коды ОКВЭД не утверждают, их указывает Госкомстат при регистрации организации или внесении изменений в Устав. Коды ОКВЭД опубликованы и Вы вправе подобрать их сами.