Может ли суд отказать в отсрочке исполнения решения?
В соответствии со ст. 203 ГПК РФ " Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения."
Норма права говорит о том, что суд МОЖЕт, но не обязан.
Все будет зависить от того, как Вы или ваш адвокат будут доказывать наличие обстоятельств, с которыми закон связывает ВОЗМОЖНОСТЬ отсрочить исполнение решения суда.
Удачи