Как справиться с жалобами соседей и избежать штрафа за шум в квартире?
обратитесь в полицию и привлеките за клевету. Но более действенным будет, если полиция уже имеет материалы, которые не подтвердили Ваши нарушения, обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Денег у них отсудите, тогда угомоняться. Могу подготовить иск, если понадобиться!
Здравствуйте! Скорее всего, в доме плохая шумоизоляция, плюс, благодаря некоторым отделочным материалам, звук усиливается. Это беда многих многоквартирных домов. Вы можете, сделать шумоизоляционный пол во избежание развития конфликта. Но не обязаны, конечно же. Если после 22.00 однажды вызванная полиция зафиксирует музыку, шум, гостей и т.д. - тогда придется нести ответственность. Пока оснований нет.