Как справиться с жалобами соседей и избежать штрафа за шум в квартире?

На меня жалуются соседи снизу, то у меня дверь входная громка закрывается, громка телевизор слушаю, то гулянки у меня и тд., на самом деле по факту веду себя тихо, телевизор слушаю как и все (не глухой), гости бывают редко просто сидим чай на кухне пьем, болтаем, музыка играет для фона. Соседи постоянно стучат по батареям, подкидывают записки с законами о том что шуметь нельзя и пугают штрафами, один раз приходил участковый, я ему всё по нормальному объяснил он составил протокол и сказал ничего страшного ваши соседи по площадке шум не подтвердили. Подскажите, что в таких ситуациях мне делать!? Бывшие собственники квартиры у кого я её купил, потом признались, что на них тоже жаловались соседи снизу. Как меня могут наказать штрафом?

Лучший ответ

обратитесь в полицию и привлеките за клевету. Но более действенным будет, если полиция уже имеет материалы, которые не подтвердили Ваши нарушения, обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Денег у них отсудите, тогда угомоняться. Могу подготовить иск, если понадобиться!

Спасибо за ответ! по стоимости сколько исковое заявление!?

Здравствуйте! Скорее всего, в доме плохая шумоизоляция, плюс, благодаря некоторым отделочным материалам, звук усиливается. Это беда многих многоквартирных домов. Вы можете, сделать шумоизоляционный пол во избежание развития конфликта. Но не обязаны, конечно же. Если после 22.00 однажды вызванная полиция зафиксирует музыку, шум, гостей и т.д. - тогда придется нести ответственность. Пока оснований нет.