Целевые взносы за гараж - необходимость, состав и условия оплаты
Должны ли мы каждый год платить целевые взносы за гараж? Что входит в целевые взносы и сколько они составляют в рублях? Входит ли уборка снега на территории гаража в целевые взносы? Должны ли выдавать квитанцию об оплате целевых взносов? Насчитываются ли пени за несвоевременную оплату членских взносов за кварталы и в каком размере пени?
Целевые взносы - это не налоги. Если Вы в гаражном кооперативе и являетесь его членом, то должны выполнять решения общего собрания и Устав. Если в Уставе председателю дано право устанавливать обязательные платежи, то надо платить. В противном случае можете ничего не платить. Ни о каких пенях речь идти не может вообще.