Чья страховая компания и кому должна выплачивать компенсацию?
Попал в ДТП. Пострадавших нет. Полис обязательного страхования моей машиныпросрочен более чем на месяц. ВиновникДТП не я, машина другого водителя застрахована. Чья страховая компания и кому должна выплачивать компенсацию?
Вам повезло. Страховая компания другого водителя должна выплатить вам компенсацию, если ГИБДД все правильно оформило на месте дтп.
На будущее - продлите все-таки полис.
Потому что если бы вы были виновны - оплачивать бы вам пришлось ремонт и своей и чужой машины - (смысл ОСАГО в том, что будучи виновником в ДТП вы оплачиваете ремонт только своего авто, а страховая компания - авто другого водителя)