Пользователь 9111.ru

Имеет ли дочь право и возможность быть прописана одна в комнате, как сказали мне в ее РЭУ?

Моя 8-летняя дочь прописана в неприватизированной коммунальной квартире с мужем (мы были разведены). Реально мы проживаем с дочерью в однокомнатной приватизированной на нас двоих квартире. Недавно муж умер. Имеет ли дочь право и возможность быть прописана одна в комнате, как сказали мне в ее РЭУ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Одна ваша дочь зарегистрирована по месту жительства отца быть не может. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства их родителей (законных представителей). Подробнее смотрите Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.).