Как взыскать алименты с бывшего мужа, который уклоняется от оплаты, несмотря на работу в неофициальном статусе?
Как взыскать алименты с бывшего мужа на содержание ребенка, если он говорит, что он неработает. Но он работает в фирме по установке окон. Заробатывает 30000-35000 руб. не официально. Он говорит что алименты платить не будит. Подскажите что делать?
Уважаемая Людмила
В соответствии со ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Вам для взыскания алиментов необходимо обратиться в суд.
С Уважением
Требуется помощь обращайтесь
Щербакова Е.В.