Вопрос о разделе имущества - могу ли я претендовать на половину автомобиля, который мой бывший муж купил, когда мы были в браке, но не жили вместе из-за болезни ребенка?
Муж купил автомобиль когда мы не жили вместе, но были в браке, по причине болезни ребенка. Сейчас мы развелись и я подала на раздел имущества. Могу ли я претендовать на половину машины?
Лучший ответ
Если машина приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество и вы имеете право на его половину.
Спасибо за ответ!
Анастасия, вы. конечно, можете претендовать на половину машины, но если в суде муж докажет, что вы в тот момент не жили вместе и деньги, на которые она куплена, являются только его собственностью - то может все наоборот получиться. Если нужна подробная консультация - звоните 3619718 или 89221498105.