Возможно ли претендовать на половину стоимости автомобиля при разделе имущества после развода, если супруга приобрела его два года назад во время брака?
Если Вы сумеете доказать, что супруга приобрела машину не на выделенные по соглашению деньги, а на общие супружеские средства (при этом Вы с нею на тот момент проживали совместно, вели общее хозяйство) - тогда определенные шансы на успех у Вас есть. Желательно, конечно, почитать соглашение и иные документы, с ним связанные, а также знать все мелкие детали и обстоятельства. Вам лучше обратиться к адвокату на личную консультацию.
Уточните, в тот момент и после этого Вы проживали совместно, вели общее хозяйство? Каково содержание соглашения?
Вы хотите дважды разделить имущество? Если было соглашение о разделе,то соответственно супруга приобрела автомобиль уже не на супружеские,а на свои личные средства,а следовательно данный автомобиль уже не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
Если соглашение уже было заключено, то нет