Для оформления дарственной необходимо идти к нотариусу по месту жительства или к любому?
И какие необходимо иметь с собой документы!
Добрый день!
Договор дарения может составить как любой нотариус (стоимость сотавления-%от суммы, указанной в договоре), так и любой юрист, практикующий по данному направлению(фиксированная стоимость), да и сам гражданин тоже (согласно Закона О государственной регистрации прав на недвижимое имущество).
ДЛя составления договора и регистрации его в регпалате потребуются:
1.Нотариусу-поэтажный план+экспликация+справка о стоимости(из БТИ),выписка из домовой книги+копия финансово-лицевого счета (из ЖЭКа)
2.Юристу-поэтажный план+экспликация,выписка из домовой книги
3.И нотариусу и юристу потребуются паспорта дарителя и одаряемого.
С уважением,