Страховая компания не выплатила полную сумму за ремонт после ДТП - возможность взыскания ущерба от виновника
После ДТП обратился через Росгосстрах в автосервис, виновность второго участника дтп доказана на 100%. Мне страхавая оплатила 82% от стоимости запчастей (с учетом износа?) и 100% стоимости работ. Права ли страхавая, ведь авто застраховано на 120 т.р., а оплатили 47 т.р., и 8 т.р. доплачивал сам?
P.S. могу ли я взыскать с виновника дтп 8 т.р которые доплачивал за ремонт, как возмещение мат. ущерба?
Если у вас есть независимая оценка - всю сумму восстановительного ремонта в пределах 120 000 р. взыскивайте со СК через суд, вы быстрее получите деньги чем с частного лица
Вы можете разницу в оплате требовать со СК. если откажут, обращайтесь в суд.