Проблемы с перевыпуском банковской карты - что делать дальше?

Четыре месяца назад сделала обмен банковской карты, взамен получила новую, но на ней небыл подкреплен счет к счету карты, карту сбербанк отправил на перевыпуск, карта пришла но денежных средств на ней не оказалась, я подала притензию в сбербанк, на возврат денег, но от сбербанка нет ответа уже больше месяца. Прошу вас подсказать мне как быть мне дальше, подавать ли в суд на сбербанк?

Лучший ответ

карта является только СРЕДСТВОМ УПРАВЛЕНИЯ ВАШИМ ДЕНЕЖНЫМ СЧЕТОМ.

Если вам необходимы деньги, то при наличии проблем с картой, банк ОБЯЗАН их выдать по паспорту.

Поэтому необходимо установить если деньги на счету или имеются технические проблемы.

При отсутствии денег на счету- подавайте в суд.

Предварительно выйдите на официальный сайт сбербанка и обрисуйте им вашу проблему ( там имеется горячая линия )

Удачи

Спасибо за ответ!