Незаконное задержание мужа за вождение в нетрезвом виде - Как защитить свои права и доказать свою невиновность
Гульнара, если Ваш муж указал в протоколе, что он с ним согласен, шанс на его признание невиновным ничтожен. Ваши показания суд сочтет, как данные исходя из родственных отношений с целью оправдать мужа. Большие сомнения, что кассир захочет вспомнить кто выходил из машины со стороны водителя, но попробовать нужно. Опровергнуть можно только документально: ходатайствуйте об истребовании судом видеозаписей с заправки и запись с регистратора полицейского автомобиля (если Вы управляли авто, иначе добудете доказательства виновности мужа, а себе административку за ложные показания) или же если нарушена процедура (отсутствие понятых, размер промилле и т.д.), обратите внимание правильно ли указано место совершения правонарушения ( город, улица, объект, участок дороги), если не так ходатайствуйте о возращении материала для устранения нарушений. 100% решение будут в Вашу пользу, если составят новый протокол с измененным местом совершения правонарушения. Совет: пригласите компетентного юриста, необязательно адвоката. Удачи.