Растущая задолженность по кредиту - что делать, если выплаты задерживаются и долг только увеличивается?
Уважаемый Вадим, сперва напишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, банк перестанет вам звонить!
Ничего не платите, инициируйте подачу иска в суд, судебным решением сумма долга станет фиксированной, проценты и штрафы начисляться не будут. Кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные банком штрафы и неустойки.
Как я понимаю у вас была страховка, сумма которой не маленькая - ее можно тоже вернуть, тем самым снизив размер долга.
После вступления решения суда в силу, подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить 1000-2000р. в месяц, приставы вас беспокоить не будут!
Жду ответа!
Посоветовать нечего кроме как по возможности платить хоть минимальный платеж
можете расторгнуть договор через суд рост задолженности прекратится
Сейчас банки страхуют на случай потери работы, вы страховались?