Какую часть от зарплаты должен платить отец ребенка?

Какой процент от зарплаты должен платить отец ребенка до трех лет?

Лучший ответ

Здравствуйте Олеся!

Жена (бывшая жена) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами (ст. 89, 90 СК РФ).

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст.91 СК РФ).

1/4 от своего дохода до 18 лет