Должен ли человек, имеющий статус лица без гражданства и находящийся в Москве с 1993 года для регистрации по месту
Должен ли человек, имеющий статус лица без гражданства и находящийся в Москве с 1993 года для регистрации по месту жительства в Москве (к супруге) получать вид на жительство?
Вы можете получить гражданство путем приобретение гражданства в порядке регистрации согласно ст.18 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г.).
В этой статье говорится, что лица без гражданства в порядке регистрации приобретают гражданство Российской Федерации, если у них супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином Российской Федерации.