Вопрос о преемнике в неприватной квартире при наличии трех детей от разных браков
Уважаемый Дмитрий! Понятие "ответственный квартиросъемщик" в настоящее время не существует. В жилищном законодательстве имеется понятие "наниматель по договору социального найма". Однако, кто будет нанимателем после Вашей смерти - двухлетник сын, другие дети или все трое совместно, не имеет никакого значения. т.к. в соответствии со ст. 69 ЖК РФ члены семьи наниматели и бывшие члены семьи нанимателя, проживающие в жилом помещении, имеют равные с нанимателем права. Статус нанимателя не предоставляет АБСОЛЮТНО никаких дополнительных прав. С уважением, Дмитрий Константинович.