Какая дата принимается за дату вручения в случае возникновения спорных ситуаций?
Уважаемый Егор.
Под вручением следует понимать дату получения вами соответствующего извещения по почте. Т.е. трехмесячный срок на уплату налога следует отсчитывать с даты, указанной на почтовом штемпеле. Поэтому обязательно сохраните конверт. Он пригодится в случае попытки взыскать с вас штрафные санкции, если налоговая вздумает их предъявить. Взыскание суммы налога и/или штрафных санкций с физических лиц производится только в судебном порядке. Общий срок исковойдавности установлен ст. 196 ГК РФ и составляет 3 года. Т.е. по истечении апреля 2008 года никто и ничего с вас уже взыскать не сможет. Но на это рассчитывать не приходится. Извещение придет к вам обязательно. Вопрос времени.
С уважением,