Каков срок истечения давности для обращения в суд. Что вы посоветуете?
В вашем случае возможно решить ситуацию мирно, оценить материальный ущерб, с приложением имеющихся квитанций о лечении и покупке лекарств и т.д.. и моральный вред - нравственные страдания. Написать заявление на имя директора магазина в двух экземплярах и уточнить в нем, что если вопрос не будет разрешен путем переговоров и выплаты соответствующих сумм, он будет решаться в судебном порядке. Не забуд те установить срок, в течение которого директор магазина должен принять решение, это где-то месяц. Один экземпляр с отметкой о получении оставляете себе, чтобы потом приложить к иску, а другой им.Таким образом, вы соблюдете досудебный порядок рассмотрения. Если не будет никаких действий со стороны директора магазина, то можете в суд готовить иск, советую обратиться к юристу, который бы вам помог и представлял ваши интересы в суде, поскольку важно грамотно доказать суммы материального и морального вреда , путем предоставления в суд соответствующих доказательств.Общий срок исковой давности составляет три года. Удачи!