Вопрос об ответственности за размещение личной информации в соц. сети
Ответьте на вопрос, могут ли меня привлечь к ответственности за размещение в соц. сети письма следующего содержания:
Г-жа...
Никоим образом не вторгаясь в Вашу частную жизнь, вся нижеприведенная информация взята из открытых источников, позвольте спросить Вас, в связи с чем такая спешная распродажа Вашего движимого и недвижимого имущества:
1.В октябре 2013 г. было выставлено на продажу овощехранилище
в гаражно строительном кооперативе Нива по ул.М.Горького 1
2.В конце ноября 2013 г. был выставлен на Avito в продажу и продан
а/м Audi A5 coupe
3.В архиве НГС за 2 полугодие 2013 г. объявление о продаже двухкомнатной квартиры по ул.Революции за 5,5 млн. руб.
Абсолютно уверен, что скрывать Вам нечего, ведь Вы позиционируете себя
как честный и искренний человек, по крайней мере на этой странице.
Данная информация передана в правоохранительные органы.
Лучший ответ
могут ли меня привлечь к ответственности за размещение в соц. сети письма - нет, не могут, поскольку данная информация не является вторжением в частную жизнь, поскольку не составляют ни личную, ни семейную тайну.
могут привлеч
За что? Конкретно?
ничем особенным вам это не грозит, тем более, если «информация» на самом деле правдивая и вы можете это доказать