Как составить брачный договор для защиты квартиры от наследования и притязаний родственников мужа?
Хочу совершить размен квартиры, доставшейся в наследство нам с братом. Т.к. нахожусь в браке, и не хочу, чтобы приобретаемое мною жилье было как совместно нажитое имущество. В связи с этим вопрос такой: если составить брачный договор, то моя квартира в дальнейшем будет наследована сыном моего мужа от первого брака? Хочу обезопасить свою дочку от притязаний со стороны родственников моего мужа в дальнейшем. И еще вопрос: брачный договор сможет избавить меня от ярлыка на мою квартиру как совместно нажитое имущество? Т.е., исходя из этого договора, притязаний на мое имущество как совместно нажитого со стороны кредиторов моего мужа не будет иметь юридической силы? Он не платит алименты на ребенка от первого брака и я не хочу, чтобы мою недвижимость арестовали за его долги. Или в таком случае проще оформить развод перед сделкой?
Лучший ответ
В брачном договоре Вы можете прописать что квартира является только Вашей личной собственностью, и что муж на нее никаких прав не имеет.
И еще на всякий случай - завещание на Вашу дочь.
Спасибо за ответ!