Несоблюдение прав приставом - насилие и отказ в предоставлении подтверждения оплаты алиментов
Имеет ли право пристав, насильно удерживать человека в своём кабинете, который исправно платя алименты, не предоставил ему в подтверждение чеки об их оплате за последние пять месяцев?! Изъять сот. телф., с применением физического воздействия, при помощи двоих бойцов и далее выкручивая руки, пытаться усадить в слжебн. Автомоб., игнорируя просьбы приехавших родствен. Ознакомиться с чеками, которые были к тому времени, ими уже привезены. Жёстко выталкивая и оскорбляя этих близких людей в лице двух женщин, объявить о выезде всей набранной им команды сотрудников, по месту проживания оного гражданина и начать процесс описи его имущества в силу изначально имеющейся, но так и не погашенной задолженн., с имеющейся объяктивн. Объяснительной, которая была ему дана ранее и вполне его устраивала. Офиц. бумаги с моего нового места работы, были предоставлены в полном объёме. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Это ещё одна из проблем, которые не перестают меня приятно удивлять с того момента как я начал бороться за право общения со своим сыном в официальном порядке. Заранее благодарен, Евгений 46 лет. P.S. Пришёл в отдел сам, выяснить как мне поступать с оплат. Алиментов если банк. Карта моей бывш. Супруги, на которую шли отчисления. Заблокирована уже не один день, а связь с нею лично отсутствует напрочь!
Лучший ответ
Судебный пристав исполнитель действовал незаконно.
Вы в праве обжаловать его действия в порядке 25 главы ГПК РФ в суде а так же в прокуратуре
Будут вопросы пишите. Удачи