Может ли муж претендовать на мою недвижимость в случае развода?
Гражданка Рф, нахожусь в браке с гражданином Великобритании, брак был зарегистрирован в Англии там же и проживаем последнее время. В РФ имеется собственная квартира, купленная за 5 лет до заключения брака. Вопрос относительно моей недвижимости: может ли муж претендовать на часть этой недвижимости при разводе, если эта недвижимость полностью куплена на мои средства еще до фактической встречи с ним? также, находясь уже в баке, я самостоятельно полностью оплачивала счета и налоги на недвижимость. Он не принимал в этом участия. Совместных детей нет. У меня это единственная недвижимость, в которой пописана дочь от первого брака.
Лучший ответ
Если имущество приобретено до брака, муж на него прав не имеет.