Проконсультируйте пожалуйста, могу ли я прописать в квартиру принадлежащую мне по договору купли-продажи несовершеннолетнего
Проконсультируйте пожалуйста, могу ли я прописать в квартиру принадлежащую мне по договору купли-продажи несовершеннолетнего ребенка, если в этой квартире никто не прописан.
Уважаемый Владимир!Согласно Правилам регистрации по месту жительства и по месту пребывания регистрация несовершеннолетних отдельно от родителей возможна только по достижении несовершеннолетним возраста 14 лет и по получении им паспорта с обязательного письменного согласия обоих родителей несовершеннолетнего.До достижения указанного возраста несовершеннолетний может быть зарегистрирован в Вашей квартире только вместе с одним из родителей.