Неисполнение договора купли-продажи пищевого оборудования - подача иски на взыскание денежных средств
Был заключен договор купли-продажи имущества. Имущество - это пищевое оборудование, которое покупатель использовал в предпринимательской деятельности. Имущество он уже продал, т.к. закончил свою предпринимательскую деятельность. Срок договора истек 5 декабря 2013. Покупатель не выплатил треть долга. Платить он не отказывается, но платит чисто символическую плату - 1000 руб вместо положенных 50000 руб. в месяц. Платить собирается только через суд мотивируя тем, что его обманули. Договор был составлен в надлежащей форме через нотариуса. Подавать ли мне в суд на взыскание денежных средств?
Да обязательно обращайтесь в суд. ходатайствуйте о наложении ареста на имущество должника для обеспечения иска. Если нужна помощь звоните
Вам конечно лучше подать в суд.Покупатель в таком случае быстрее будет шевелиться.