Проблемы с регистрацией договора купли-продажи квартиры - Возможность расторжения и возврат денежных средств
Между мной и другим человеком был заключен договор по которому я обязуюсь продать, а покупатель обязуется купить квартиру. Покупатель расчет произвел полностью, проживает в квартире по договору безвозмездного найма (бесплатно), но игнорирует предложения оформить договор купли-продажи и зарегистрировать его надлежащим образом. А мне предстоит уплатить налог на это имущество за все то время, пока он отказывается регистрировать договор купли-продажи. Можно ли обратиться в суд для расторжения нашего договора по этой причине? И можно ли просить суд предоставить некий срок (например полгода) который потребуется для поиска другого покупателя, оформления договора купли-продажи и возврата ранее уплаченных денежных средств другой стороне по договору?
Лучший ответ
Юлия, приходите лучше на консультацию, так вообще ничего не понятно. Кроме того, совершенно точно нужно ознакомиться с договором.
не совсем понятно что вы там поназаключали. Но явно нарушили гражданское законодательство. Надо смотреть документы. а то отвечая, можно нафантазировать