Перенос отдела с алкогольной продукцией в продуктовом магазине - возможно ли, если рядом с отделом открылась автошкола и как измерить расстояние до нее?
В Вашем случае могут отозвать лицензию.
Оно измеряется от ближайшего угла магазина, где торгуют спиртным, до ближайшего ограждения образовательного учреждения.
Автошкола - это не то образовательное учреждение (высшего или среднего профессионального образования, не учреждение общего образования), и ограничения, связанные с торговлей алкоголем, на близость автошкол не распространяются.
Никто у Вас лицензию не отзовет.
А расстояние измеряется от входа до входа.
"580 точек на карте Нижнего Тагила обвели кружочками. Мэр Сергей Носов окончательно утвердил перечень объектов, вокруг которых запрещена будет торговля алкоголем. По закону, продавать спиртное теперь нельзя рядом с образовательными учреждениями, у которых есть лицензия. А в этот список попадают школы, вузы, ссузы и даже автошколы, независимо от того, частное это заведение или государственное."
Так что у Вас могут отозвать лицензию и уже с середины января текущего за это возьмутся.