Какова моя доля наследства в неприватизированной 2-хкомнатной квартире, прописанной братом и его женой?
День добрый. Умерла мать, от нее осталась 2-хкомнатная квартира, неприватизированна. В ней прописан брат и его жена, живут они по другому месту жительства. Подскажите на какую долю я имею право?
На ту же часть что и ваш брат.
никакого права на данную квартиру вы не имеете, так как она муниципальная и не наследуется
Марина, для начала Вам необходимо заключить договор социального найма указанного жилого помещения в силу того, что наниматель скончался. Если Вы включены в договор социального найма в качестве члена семьи - перезаключайте договор и приватизируйте жилое помещение.