У меня такая ситуация. Я не уплатила страховые взносы, пени за 2009 г и 2010 г. сейчас с меня хотят их взыскать. Возможно ли это?
При взыскании пенсионным фондом недоимки и пени нужно руководствоваться Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
Для ИП порядок взыскания определен ст. 19 и 20 закона, а для физических лиц ст. 21 Закона.
При этом там установлены различные сроки, которые пенсионный фонд обязан соблюдать при осуществлении своих действий по взысканию.
Иногда бывает так, что эти сроки пропущены пенсионным фондом и есть возможность избежать уплаты недоимки и пени.
Если нужна более полная информация, то нужны и более полные данные например Вы платили как ИП или физлицо. Иначе получится слишком длинный ответ.