Как выкупить долю в квартире матери в Севастополе и сколько заплатить налога?
Все ответы не верные и не в Вашу пользу. Вам нужно оформить сделку договором купли-продажи,расходы Вы понесете в размере 2% от рыночной стоимости квартиры(без учета Вашей доли, + услуги нотариуса около 500-600 долларов,+ экспертная оценка квартиры 500грн,+ новый технический паспорт на квартиру около 650 грн.
Если будете оформлять по договору дарения,как Вам тут советуют, то Вам нужно будет заплатить налог в размере 17% вместо 2% при купли-продажи..Обращайтесь ко мне в адвокатскую контору, мы Вам поможем сопроводить сделку.