Производство автотехнической экспертизы разве не является следственными действиями?
Дополнение к вопросам №310196 и 310709. В ст.208 и 209 УПК указаны порядок и основания приостановления предварительного следствия. Почему они не единственные? Также сказано. Что после приостановления следствия производство следственных действий не допускается. Производство автотехнической экспертизы разве не является следственными действиями? Заранее благодарю. Слава.
Производство экспертизы однозначно не является основанием для приостановления следствия. Если дело приостановлено по таким основаниям - обжалуйте в прокуратуру или в суд.