Что делать, если страховая компания отказывается возвращать страховую премию при расторжении договора
Договор страхования расторгнут по истечении 10 дней после заключения, а деньги страховщик возвращать отказывается. Что делать? В связи с тем, что на момент расторжения Договора страхования № 2186055417, возможность наступления страхового случая существовала, данный абзац п. 3 ст. 958 ГК РФ не применим, и действует второй абзац п. 3 ст. 958 ГК РФ и п. 11 Договора страхования, а именно: «При досрочном отказе Страхователя (Выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату».
Елена! Обратитесь в суд с иском о взыскании этих денежных средств