Отказ поставщика принять товар обратно - заранее ли это заложено законодательством?
Приобрели у поставщиков определенный товар, мы как диллеры реализовали товар, но в итоге конечный потребитель отказался от товара, и поставщик отказывается принимать у нас товар обратно. Законно ли?
Лучший ответ
Отношения между конечным покупателем и Вами регламентируются ЗоЗПП, если, конечно, это не предприниматель. Отношения между Вами и Вашим поставщиком регламентируются только ГК и договором поставки. Соответственно, если у вас в договоре ничего про возврат "без причины" не сказано, то Ваш поставщик - прав.
Спасибо за ответ!