Как поступить, если ответчик признан банкротом и мы не успели подать заявление о включении в список кредиторов?
Такая ситуация в начале 2013 года был выдан исполнительный лист истец ИП а ответчик ООО, ответчик признан банкротом и ведется процедура банкротства. Мы не успели подать заявление о включение в список кредиторов. Что нам сейчас лучше сделать направить приставам или куда? И еще есть истец ИП хочет закрыть предпринимательскую деятельность это как то повлияет, или нам придется опять обращаться в суд за заменой сторон? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
В любом случае, если Ваш должник банкрот, то теперь все требования заявляются в рамках банкротства. Поэтому, если у Вас денежное требование, то вы можете обратиться в Арбитражный суд о включении Вас в реестр требований кредиторов, а если банкротство уже на последней стадии, то в качестве за реестрового кредитора.
На вторую часть вопроса трудно ответить, потому что не понятно что за истец ИП - лицо которое предъявляет требование к ИП кредитору банкрота или к самому ООО.
Спасибо за ответ! Да ИП предьявляет к ООО который банкрот
Какая идет процедура, даты введения процедур?