Возможно ли получить налоговый вычет на квартиру приобретенную в долевом строительстве, если потеряны документы об оплате, но есть справка от застройщика и выписка со сберкнижки
Могу ли я получить налоговый вычет на квартиру приобретенную по ипотеке в долевом строительстве, если документы подтверждающие об оплате потеряны, но есть справка застройщика о том что я заплатил за эту квартиру всю сумму.
Так как часть по ипотеке была приобретена, выписка со сберкнижки является платежным документом.
В вашем случае либо восстанавливать документы, если такая возможность есть, либо обратиться в суд с заявлением об установлении факта оплаты квартиры.
Смотрите например Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 апреля 2011 г. N 03-04-05/9-219.
А выписка со сберкнижки является платежным документом в налоговой инспекции для возврата 13% от переплат по ипотеке? Когда возвращал деньги в банк я клал в сб.книжку, а оттуда списывали по ипотеке.