Отказ в выплате вычета из-за отсутствия документа об оплате - что делать дальше и как получить вычет?
Я приобрел квартиру с дальним родственником пополам. В ипотеку. Он заемщик, я со заемщик. Договор долевого участия на двоих. Квартира у нас пополам, в равных долях. У каждого есть свидетельство. Так же есть справка от застройщика что нами двоими была приобретена квартира, и оплата произведена в полном объеме. Счет в банке для перевода денег застройщику открывал заемщик.
Я подал документы в налоговую для получения вычета, и с меня запросили документ об оплате. Так как счет открыт на заемщика, то и в платежке числится только его фамилия.
И из за этого налоговый инспектор отказывает в выплате вычета.
Правомерен ли отказ, и что теперь мне делать? Как получить вычет?
Добрый день. Представьте в налоговый орган квитанции или иные документы, подтверждающие факт зачисления денег на данный счет