Вопрос: Является ли квартира моей собственность или это уже считается совместно нажитым имуществом?
До брака мной была приобретена квартира в долевом строительстве, есть справка от фирмы застройщика что оплата была произведена в полном объеме. Документы на квартиру были готовы только после брака.
Уважаемый, Андрей! Квартира является ВАШЕЙ собственностью. Но если жена будет с этим не согласна, Вам придется это доказать в суде. Берегите справку!
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Андрей, если Вы оплатили стоимость квартиры в полном объеме до брака и об этом имеется документ, то данная квартира является только Вашей собственностью. Во всяком случае, в случае расторжения брака, судья вряд ли примет иное решение и квартиру делить не будет.